服务热线:4000-288-501
当前位置: 首页 > 网站新闻 >

保定旅行社去洛阳线路报价

时间:2021-11-21 11:05:09 文章作者:www.cpdj.net 点击:32 查看次

1.保定到洛阳zui经济的路线怎么走啊

车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧下 软卧下 1363 普快,新型有空调 北京西 保定 00:45 洛阳 09:13 8小时28分 667 成都 70。

0 1户外拓展基地13。 0 139。

0 211。0 K117 快速,新型有空调 北京西 保定 13:11 洛阳 21:50 8小时39分 667 攀枝花 92。

0 142。0 170。

0 254。0 K269 快速,新型有空调 北京西 保定 22:50 洛阳 次日08:22 9小时32分 667 洛阳 92。

0 142。0 170。

0 254。0 T151 特快,新型有空调 北京西 保定 15:51 洛阳 22:44 6小时53分 667 西宁 92。

0 142。0 170。

0 254。0 T231 特快,新型有空调 北京西 保定 19:01 洛阳 次日01:46 6小时45分 667 西安 92。

0 142。0 170。

0 254。0 T55 特快,新型有空调 北京西 保定 18:18 洛阳 次日00:56 6小时38分 667 西安 92。

0 142。0 170。

0 254。0 T7 特快,新型有空调 北京西 保北京拓展训练公司定 18:03 洛阳 次日00:28 6小时25分 667 成都 92。

0 142。0 170。

0 254。0 1389 普快,新型有空调 北京西 保定 23:14 洛阳东 次日08:41 9小时27分 661 重庆 75。

0 122。0 148。

0 227。0。

2.我想问去洛阳玩一次要多少素质拓展项目钱,洛阳的旅游路线和门票具体多少

你要玩多久? 追问: 两天 回答: tuanjian天:八点左右出发到 龙门石窟 ,门票半价60,不能去太晚,人多而且正午很热。

如果tuanjian次去玩的可能久一点,一般四五个小时就够多了,出来之后直接转车到 关林庙 (半价15)或者 白马寺 (半价17.5),龙门出门就有车,去完其中的一个地方就可以打道回府了,休整一下,夜晚八点之前可以到新区市政府对面看 音乐喷泉 ,时间是8:00—8:30。 第二天:早点起床去 王城公园 ,半价25,加索道是27.5,欣赏 洛阳 甲天下的牡丹,这里是牡丹zui奇zui全的,身为洛阳zui大的综合性公园,王城公园有其可玩性,估计三个小时能转完。

出了王城公园,就近去王城广场,就是 天子 驾六所在地,广场地下有一天子驾六博物馆,有兴趣可以去一下,但第二天的重头戏还是牡丹。 两天时间很紧,只能略洛阳一貌,不过两天看完龙门石窟和牡丹还是很值得。

祝你旅途愉快。

3.洛阳旅游多少钱麻烦哪位大哥大姐给个线路方案,能不能说玩3天,学

敢问贵客从哪里来,住宿标准几何? 先给个大致的tuijian吧。

14日晚到涧西区牡丹广场(西苑路与太原路口)。附近:有很多宾馆,从小宾馆到5星级具全。#p#分页标题#e#

牡丹广场里和延安路绿化带里有相当多的牡丹。 商业比较发达。

人口素质较高(可以自己询问当地人)。选个宾馆住下。

tuijian:新友谊大酒店(3星级),有色院宾馆(高性价比),他俩隔着牡丹广场,面对面的说。 15日上午王城公园或国色牡丹园。

tuijian后者,因为规模zui大。 中午到老城区真不同饭店品尝水席。

附近街上还有浆面条,胡辣汤等小吃。 下午去龙门,还可以到旁边的白园(白居易墓)看看,不错的。

一票通,80RMB。 16日去少林,别忘了时间充裕的话,到旁边的中岳庙看一下。

好了,这下玩美了吧。

标签: , , , , ,

上一篇:

下一篇:

相关文章